подробность все подробности »»

ВАВАН ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ
или КОШМАР ПО-РУССКИ

Свершилось. Наконец и к нам в дом пришёл настоящий Кошмар.
В 1993 на экраны Америки и Европы вышел полнометражный кукольный мультфильм-мюзикл Тима Бартона КОШМАР ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ. С тех пор он был переведён на многие языки, и вот теперь скелеты, карлики, ведьмы и оборотни поют по-русски. Причём до боли знакомыми голосами.

Озвучивали КОШМАР лучшие российские рок-артисты и телеведущие. Алексей Кортнев, Гарик Сукачёв, Николай Фоменко, Сергей Мазаев, Тутта Ларсен, Чача Иванов, Макс Покровский, Агата Кристи, Машина Времени и многие другие не раздумывая приняли предложение Михаила Козырева, вдохновителя проекта, и превратились в удивительных персонажей потустороннего мира. Кстати, почти все артисты оказались давними поклонниками мультфильма.



Молниеносный Джош Но это ещё не всё. Вслед за самим КОШМАРОМ нас ждёт КОШМАР ПО РУССКИ - фильм о том, как делалось это чудо. Там будет и история оригинального мульфильма, и рабочие моменты создания отечественной версии.
В качестве ведущего в этом шоу выступает некий МОЛНИЕНОСНЫЙ ДЖОШ, кукольный персонаж, рождённый бурной фантазией Козырева &Ко. Этот странный субъект со ртом на молнии вещает о секретах производства кукольных фильмов, истории Тима Бартона - бывшего аниматора студии Диснея, трудностях перевода и вообще выдаёт множество эксклюзивной информации.
Озвучивает Молниеносного Джоша конечно же ВАВАН РОДИОНОВ.
Дело в том, что сначала Вавану предложили исполнить роль полицейского в самом КОШМАРЕ. Но роль была настолько малоэмоциональна, что в результате решили не жертвовать возможностями артистической натуры Вавана, а предложить ему Молниеносного Джоша. Этот тип хоть и пытается играть во Флярковского, ведущего новостей канала Культура, всёже является достаточно эксцентричной натурой.

КОШМАР ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ мы смотрим на канале ТНТ на Хеллоуин и под Рождество, однако права на издание DVD пока не получены. Желающие покупают пиратскую версию.



наверх наверх


подробность все подробности »»