подробность все подробности »»

МАТЕМАТИКА ЖИЗНИ УВИДЕЛА СВЕТ
Вышел новый альбом УЛЬЕВ.

Если по улицам шествует гигантский калькулятор - значит УЛЬИ разразились долгожданным новым альбомом. Последним "номерным" релизом группы можно считать диск БЫТОВУХА+, вышедший ещё в 2000-ом. С тех пор, вплоть до весны 2006-го, артисты неоднократно появлялись на сборниках, звучали по радио и в саундтреках, гостролировали и делали ремиксы, но альбома не выпускали. Правда была ещё ЭЛЕКТРИЧКА НА МАРС. Так назывался диск, записанный совместно с группой ЭЛИЗИУМ из Нижнего Новгорода и вышедший в 2004-ом. Но это был эксперимент над чужими песнями, а нового авторского материала поклонникам УЛЬЕВ пришлось ждать вплоть до появления гигантского калькулятора.

МАТЕМАТИКА ЖИЗНИ - альбом не простой. Его можно назвать своего рода антологией. Эти песни записывались в разные периоды. Состав музыкантов несколько раз претерпевал изменения. Неоднократно менялось и направление музыкального поиска. Жизнь тёрла артистов, подсовывая новые темы и истории. Артисты тёрли жизнь и видоизмеменялись, движимые процессом эволюции. Всё это привносит в МАТЕМАТИКУ ЖИЗНИ своего рода эпохальность.

Здесь есть и так называемые рок-боевики, некогда бывшие коньком группы (безработца, пирог), и странные балады, без которых не обходится ни один альбом УЛЬЕВ (математика жизни), и что-то вроде электро-даба (день рожденья), и конечно речитативы и женские вокалы (не забывай, зрительный обман). И много чего ещё.
В одной из композиций (день рожденья) принял участие Павел Гонин из группа Гоnja, сыграв партию баса на уникальном советском синтезаторе ПОЛИВОКС.
Так же на пластинке замечено два ремикса от Диджея Сухого. Они раскрывают новые стороны двух треков альбома (зрительный обман, день рожденья).
Альбом состоит из четырёх частей, и каждая из них - кусок истории нестандартных артистов, маленькая жизнь внутри большой.

У-САЙТ 2006


наверх наверх


подробность все подробности »»